От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К 74omsbr
Дата 04.04.2011 20:03:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: О корпорации

Доброго здравия!
>Never Shall I Fail My Comrades

> http://www.amazon.com/Order-President-W-B-Griffin/dp/0399152075 по совету друга, скачал вот эту книгу. Очень известный военный писатель http://en.wikipedia.org/wiki/W._E._B._Griffin сам бывший военный. Так что не доверять ему, нет оснований.
>Книга сразила на повал описанием отношения в американской среде офицеров. Конкретно описывается, что старшие офицеры ( выпускники Вест- Поинта), покровительствуют офицерам младшего звена. Мало того, почти все вест-поинтовцы связаны узами родства ( кто-то кому то дядя, кто-то крестный отец, кто-то братья и т.д.). В книге есть описание, когда генерал просит у генерала Шварцкопфа, о том что бы тот перевел его протеже на другую, более вышестоящую должность.
>И это- в США- нормально! Гордятся, что есть приемственность поколений, что есть братство вест-поинта, что есть покровители и родственники, которые помогут.
>А почему же в РФ- это считается преступлением? Ни какого протекционизма, ни какого родства и т.д.
>Уничтожим Корпорацию(с)!

В США снимали трагические и комедийные фильмы, критикующие Корпорацию (С), но в спецслужбах. Там особенно проходились по студенческим "братствам" и вытекающим оттуда непонятным отношениям. Но так как спецслужбы еще не победили, до армии просто руки не дошли :-)

>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr
С уважением, Евгений Путилов.