От UFO Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 02.04.2011 16:36:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: По-моему вынесенное...

Приветствую Вас!
>> Во-первых дистанционный привод всегда тормознутее человека
>
>Это очень интересно! Расскажите подробнее пожалуйста. С какой скоростью вы умеете поворачивать шкворневую установку 12,7 мм? 60 градусов в секунду по азимуту и по возвышению - обеспечите? Та что на фотографии - обеспечивает.

Когда я смотрю головой, то я контролирую сектор градусов 200-220 без поворота головы. Когда я смотрю в некАй визир али телевизор я контролирую мало градусов, сколько - сами подскажите, не знаю что там за прицелы стоят. Во-вторых мне нужно еще сообразить что с этими наблюдениями сделать, чтобы открыть огонь. Поворот турели на 60 градусов за секунду - не подвиг. А 12.7 на таких машинах ИМХО вообще переборчик. Единого пулемета достаточно.


>>Во-вторых, вывести из строя это "навесное вооружение" можно 5-10 попаданиями 7.62.

>Да-да, тут уже с танками предлагали аналогичным образом бороться :)

Танк это Танк. Попадание в прицел, триплекс или антенну - это случайность скорее. А небронированный короб с патронами размером с обувную коробку - это легкая цель.

>>И опять же, на крышу надо кому-то будет лезть.
>
>Ну так и слазают. Та установка что на фото, опять же, это позволяет.

Ну дык и смысл тогда? Сидеть на крыше с рабочим пулеметом в руках и свалить при необходимости или лезть чинить неисправный пулемет (под огнем).

>"Бородатые заперлись в доме" - это нигде не типовая цель.
На Кавказе - типовая(пару раз в месяц).

>Особенно судя по тому что ваше решение этой проблемы похоже - снести дом вместе с бородатыми.

Не совсем. ИМХО танк слишком могуч и слаб одновременно - 125 мм слишком сильно, ПКТ - слишком слабо, а Утес - слишком беззащитно. СПМ и БТР - слишком слабы - выстрел из РПН и конец. Оптимально что-то с автоматической пушкой и гранатометом, держащее в лобовую проекцию РПГ.


С уважением, UFO. aka Rider ww-2.info