От истерик Ответить на сообщение
К Bogun
Дата 06.04.2011 15:40:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Зачем ему...


>>>Там нужнее комиссары с Маузерами, чтобы заставить своих командиров и бойцов не заниматься вытеснением отрядов противника вдоль прибрежного шоссе, а обойти на Тойотах по пустыне его силы и разгромить их.
>>
>>>С уважением, Вячеслав Целуйко.
>>ему не нужно громить инсургентов, ибо начнут вещать об "убийствах мирных жителей". А так, как сказал один джентельмен: "... Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги.."
>
>Если "армия" инсургентов разбежится или попадет в плен, то и позиции Каддафи на переговорах с западом могут сущетвенно укрепиться.

>С уважением, Вячеслав Целуйко.
Уже:
Бывший американский конгрессмен Курт Уэлдон (Curt Weldon) отправился в Ливию на переговоры с лидером джамахирии Муаммаром Каддафи, против которого международная коалиция проводит военную операцию......
"Я достаточно хорошо знаю Каддафи и могу утверждать, что заставить его сдаться одними бомбардировками вряд ли возможно", - прокомментировал свой визит Курт Уэлдон. По его мнению, международному сообществу во главе с Вашингтоном надлежит вернуть проблему в политическую плоскость пока еще не поздно. К переговорному процессу, уверен Уэлдон, необходимо привлечь сына Каддафи Сейфа аль-Ислама и других влиятельных ливийских государственных деятелей, готовых к конструктивному диалогу. http://lenta.ru/news/2011/04/06/weldon/