От 74omsbr Ответить на сообщение
К инженегр Ответить по почте
Дата 04.04.2011 14:54:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: Да-да, БУСВ...

Never Shall I Fail My Comrades
>>Во первых, то что Вы привели это не из БУСВ, а из учебников по тактической подготовке. Во вторых- это то, что и относится к тем 3-5 страницам, что я указал выше.
>
>ХеХ! А учебников по тактической подготовке у нас тоже не было, ни в учебке, ни в полку. Я когда после армии нашёл и начал читать учебник по вождению танков начала 50-х волосы готов был вырвать по всей тушке - нам и десятой части не рассказывали.

Но и к чему это? Учебник 50-х годов, был для военнослужащих, которые служили 3 года. И программа их обучения была шире.

>>Тактику надо изучать на практике, но ни как не зубрением текста наизусть в классе.
>
>На практике именно зубрёжка в классе и редкие занятия "пешим по танковому". Два раза был на полковых учениях, на уровне рядового состава взаимодействие танки-пехота-артиллерия не просматривалось никак. Впрочем, это лишь мой собственный крохотный опыт. Готов допустить, что где-то было иначе, но "верится с трудом".

То есть, Вы сами признаете, что опыт у Вас маленький, но Вы его пытаетесь обобщить на все ВС РФ и СА. Вам не кажется, мягко говоря, что это не корректно?

>C уважением,
>Алексей Андреев
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr