От инженегр Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 04.04.2011 17:11:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: Советовать?

>Митингуете? Но митингуйте дальше. Это не задача офицера, а задача общества. Дать мотивацию человека на защиту Родины.

Ну при чём тут митинг? что вы в самом деле? Родина и состоит из отдельных людей, которые, в том числе и дают (или не дают) своим подчинённым мотивированные посылы на защиту своего Отечества. Каждый на своём месте может сделать чуть-чуть. А может сидеть на жопе и стонать. Пока в основном наблюдаются лишь стоны, попытки указивок сверху глохнут, а шевеление снизу одёргивается. Опять же это моё личное мнение.

>А Вы были в ВС РФ в то время, что бы такое утверждать? На 100% уверен, что нет. А я как человек, который видел все это изнутри, скажу Вам, что в то время БП была близка к идеалу, к тому, как требуют руководства и наставления.

Я был в Советской Армии. Ну и ещё регулярно общался некоторое время в конце 1990-х со срочниками на пункте переливания крови. Это Москва и Московская область. По отзывам ребят - ну совсем не "слава богу". Хотя вы правы, репрезентативной выборки у меня нет, так что рассматривайте это как личные впечатления.

C уважением,
Алексей Андреев