От инженегр Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 04.04.2011 17:00:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Ага, Всё как вы и описали, только пресекут гораздо раньше

>Конкретный пример:
>Лейтенат решил работать примерно в том ключе, как Вы сказали.
>И, плюнув на расписание учил 2 взвода (так получилось, второго взводного не было и т.д.)

Совсем как наш новый зампотех, молодой пришёл, зелёный, с училища, думал "горы сверну", для начала начал нам давать на утренней зарядке основы рукопашного боя, народ приободрился, начал вникать. Кто-то увидел - "Да он нам неуставщину готовит!" - в общем, дали летёхе по голове, и осталось всё как прежде - 3км + "городок смерти". ЫЫЫЫ!

>В общем... плохо кончилось.
Ну а как же иначе.

>Наблюдение в чём-то соответствует действительности, так как на армию возлагали (да и сейчас, думаю, возлагают) много не свойственных ей задач.

Именно в чём-то, я не претендую на всеобщность, лишь высказываю свои наблюдения.
Венцом "апофигея" был смотр боевой готовности полка. Перед этим неделю комплектовали вещмешки, подымались по тревоге, приводили в порядок матчасть... На вертолёте прилетело нечто генеральско-шарообразное с фамилией Уразматов (могу ошибаться, далеко было мог расслышать не так), померило петлички, отметило , что шинели подбиты у всех не на том уровне и объявило, что "полк небоеготовен", долго что-то втирало нашему полкану, в конце концов наш Кот не выдержал, и на реплику "Это же каждому русскому должно быть ясно!" ( я бы с такой фамилией поострегся) с лёгким еврейским грассированием заявил: "Я не русский, я татагин!". А строевые смотры у нас были ещё неделю. В пень БП, главное - петлички! В общем, когда эта эпопея закончилась, полкан слёг с инфарктом.

С уважением.
Алексей Андреев