От Alek Ответить на сообщение
К Валера Ответить по почте
Дата 04.04.2011 16:36:33 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Тех огайов

>Алек, ну и где же ты видел этого "нового арабского солдата"?

Против Израиля воюют, в Ираке в Афгане (там конечно не только арабы), В Чечне были...
амиры эти,моджахеды, они ну в такие услоыия поставлены что ли, что должны
"арабские военные традиции" подавлять чтоли... долгий разговор карочи..
Иракские солдаты 1991 или 2003 года и иракские же боевики - это ,ну не знаю, на психологическом уровне, что ли - разные люди...
Хотя я наврное бы между ними и 28-ю панфиловцами знак равенства и не поставил,но разные...

>На основании чего столь лестные для арабов выводы? Вот сейчас новости идут про Ливию. За Каддафи воюют не только арабы, но все кое-как.

Тут я помниться время назад была тема про то что 200-е и 300-е дивизии в 1941 году нуждались в дообучении и слаживании.. И тут такая же хня.. Эти ребелы еще хуже чем арабские армии 67,73 или 82 года -так как даже мнимальнон еслаженыт и не оубчены..
Под воздейсвтием накротиков в воздух палить очередями (почему накротиков - а заметьте как часто и много ребелы стреляют/стреляли в воздух на роликах, арабы и восточные народы вообще люябт это дело, но тут... Ролик-БМП едет,а стрельба такая .что кажется ее из калашей завалить хотят, иракские боевиик те же самые или афганы как то меньше этим занимаются) -и орать Аллха Акбар,это одно, а на "тачанке" по дороге на "страшного Каддафи" ехать -другое ))