От Colder Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 23.07.2011 22:21:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А очень...

>А где такой стремный райончик находится?
Так прямо уж важно :) Но не буду скрывать - микрорайон Звездная в Туапсе. В ельцинскую пору, когда почти все лежало в ауте, всерьез обсуждался вопрос о размещении батальона ВВ на территории бывшего ПТУ у нас на районе. Но не стали делать, потому, что дорога на микрорайон одна, и легко блокируется парой направленных зарядов. С одной стороны дороги гора, а с другой - пропасть до конца географии. Лететь не очень долго, но больно. И нее соберут по частям. Поэтому идея умерла на корню, а потом в эру Путина как-то вообще отмерла. Изюминка подобных районов в том, что в случае серьезного ЧП - не банальной семейной разборки с кухонным ножом или травматом - милиции-полиции потребуется не менее часа, чтобы просто добраться до места происшествия - и это при условии, если злоумышленники таки не подорвут дорогу направленными зарядами. Во втором варианте даже не берусь сказать, сколько это займет - придется топать ножками и сильно в гору. За это время злоумышленники свалят куда угодно. Если честно, я придерживаюсь мнения, что рашен пипл еще не сильно испорчен и довольно ленив в своих злых помыслах, иначе с нашим бардаком тут такого бы понаворотили... Возвращаясь к исходному посту - тут кто-то сказал, что советские пионерлагеря вооруженная охрана не охраняла. Ага. Я даже больше скажу - по впечатлениями от партизанских будней в радиороте в Джубге, что советские будни были просто идиллией. Любой бандюган без комплексов мог из такой роты утащить просто гору стрелковки, особенно не напрягаясь - ну да, пришлось бы положить сколько-то людев, но и только. Другое дело, что, подозреваю, такому бандюгану в совковые времена йайца откручивали бы долго и вдумчиво, невзирая написаный закон. Потому и не было желающих. Но в наши сильно либеральные времена...