От ZaReznik Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 07.11.2011 00:25:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Вы это...

>Я тут пролистал Залужную "Транссибирская магистраль", так хлеб и продовольствие из Сибири возили в европейскую часть, но не с ДВ.
Другими словами, своего хлеба Дальнему Востоку хватало? ;))


>>Море-океан рядом. Да и хозспособ никто не отменял.
>Рыба есть, согласен. Вспоминается "Белое солнце пустыни"...
Образно, конечно. Но и вывод из этого образа следует простой - тотального голода на Дальвасе не будет. Голода такого, чтобы сущетсвенно упала боеспособность частей и начался голодомор среди военнослужащих (вы ведь на это намекали, не так ли?)

>>Разве у нас по авиатрассе, аля АлСиб, уже корабли летать начали? О_о_о
>А что, уже и авиатрасса работает? В принципе японцам среди первых операций достаточно запланировать десант в Петропавловск-Камчатский.
Трасса АлСиба шла мимо Камчатки.

А так - и это нам в плюс - японцы еще и еще распыляют свои силы, все больше отдаляясь от вожделенного блицкрига.

>>Авиамост, напоминаю. Авиамост.
>Он не сопоставим по грузообороту с морским.
Нет конечно, но вы ведь напираете на голодомор

>Вопрос упирается в тоннаж - у нас работы на западе для авиации немеряно. Гитлер вермахт под Москвой.
Продуктов нет, самолетами нельзя, ж/д закопать, американцам отказать...
Не слишком ли вы сильно пытаетесь подыграть японцам, а?

>Ну это да. Просто прислушались к доводам ряда военных, типа начальника штаба Квантунской армии.
Помимо военных свой голос имеют еще экономисты, например.


>>>Никто не проверял в 1941 г.
>>Японцам вполне хватило попробовать в 1939, не находите?
>Там их немцы предали. А тут как бы отвлекают часть сил СССР.
>Но это тоже сыграло свою роль в ненападении.
>Хотя вот я и считаю, что японцы ошиблись, потому как чем дальше в лес, тем больше их отставание в технике от СССР.

Да понятно, что вы за японцев, понятно. Вот и пытаетесь подыгрывать им изо всех сил.
По факту - наших сил и принятых мероприятий хватило, чтобы японцы не полезли. Вот и славно.