От Юрий А. Ответить на сообщение
К doctor64 Ответить по почте
Дата 10.11.2011 10:02:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

У меня есть идея еще лучше. :)

>Кстати, дарю вам новую идею - надо за каждым мостом построить форт. С 12 дюймовыми орудиями. И телефонный кабель не понадобится.

Надо вместо того, чтоб в 39-41 годах, ударным темпом наращивать пропускные способности железных дорог между старой и новой границей, вместо того, чтоб поставлять туда современные мощные локомотивы, которые, по теории засадно-заслонной ереси, должны теперь достаться врагу неповрежденными, поступить строго наоборот.

Разрушить там все, угнать оттуда, жителей, скот и домашнюю птицу, отравить реки, ручьи и колодцы, все пожечь, в лесах наделать засек, и убежищ для пограничников, которые с началом войны должны будут не бой на границе принимать, а уходить в партизаны. На каждом столбе прибить дощечку «Гитлер – дурак, Победа будет за нами, работы Кукрыниксов», все заминировать специальными бронеминами и нарыть ям во всех дорогах.

А самим встречать врага на старой границе. О войне узнать по сигналу "зеленая ракета" от пограничников. Хотя нет, на такое дело не жалко и бронекабель от главного Карацупы на границе, до Самого Главного Командира на старой границе, проложить.

Самое смешное, что это больше задержит немцев, чем подрыв немногочисленных больших мостов на этом рубеже.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.