От Kalash Ответить на сообщение
К Presscenter Ответить по почте
Дата 07.11.2011 10:11:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А вот...

Вклады Сталина в швейцарском банке:
http://www.istorya.ru/book/stalin/01.php
"В газете "Сельская жизнь" № 12 (20596) за 14.01.1989 г. в статье публициста Агильдиева "Расставание" было написано: "Он (то есть Сталин) держал на свое имя крупный счет в одном из швейцарских банков, деньгами воспользовалась его наследница, дочь Светлана, уехавшая за рубеж".
Интересно знать, какая была сумма? И как могла воспользоваться ею Светлана, ведь она в 1957 году отказалась от фамилии Сталина и взяла фамилию своей матери?
Н.В. Клотков, с. Покровка Октябрьского района Приморского края".
"...Эти утверждения не имеют каких-либо документальных подтверждений. У И.В. Сталина никогда не было за рубежом никаких вкладов, а в СССР — 3000 рублей (30 000 в дореформенном исчислении), которые были разделены его наследниками. Светлана Аллилуева после выезда из СССР жила на coбственные, заработанные писательским трудом деньги и на получаемые ею пожертвования от частных граждан и организаций..."
---
Соглашение НКВД и Гестапо
http://prometej.info/new/mir/2578-falzh.html
..."Так, с особым наслаждением трио историков во главе с Ющенко смакует «Генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности» между спецслужбами Третьего рейха и СССР, якобы подписанное 11 ноября 1938 г.

"...Эта липа вброшена в оборот чуть больше десяти лет назад и с тех пор не высмеяна только ленивым. Даже у многих убежденных антисталинистов и антисоветчиков подобная фальшивка ничего, кроме гомерического хохота, не вызывает. Да и как можно относиться, к примеру, к подобной чуши: «§ 2. п. 1. НКВД и ГЕСТАПО... поведут совместную борьбу с общими основными врагами..."
---
"У нас нет военнопленных, есть только предатели"
http://www.rus-obr.ru/node/9512
Во время Великой Отечественной войны действительно проводилась тотальная проверка красноармейцев, побывавших в немецком плену, сотни тысяч из них были осуждены за сотрудничество с врагом. Однако Сталин не отдавал никаких письменных распоряжений считать всех военнопленных предателями.
---
Советский солдат отбирает у немки велосипед
http://users.livejournal.com/_lord_/1448935.html