От Д.Белоусов Ответить на сообщение
К Технолог Петухов Ответить по почте
Дата 08.11.2011 13:00:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ну как. Шла борьба "наверху". Конкретно - подготовка к сносу Берии

День добрый

В рамках этого, под него начали заводить дела - не только мингрельское, но и несколько "еврейских" - по заговору в МГБ, по делу врачей, по "политически активным евреям" в целом (благо Михоэлс активно в войну исполнял нетривиальные поручения по добыванию денег). В итоге, все наверное, выходило на роль разведки и Берия в создании и поддержке Израиля, как стратегической ошибке в глазах ИВС.

Соответственно, под жестокую раздачу попали врачи, которые в массе своей "ни сном ни духом" (хотя Виноградов выступил как идиот, предожив ИВС "поменьше работать" - если это правда, конечно).

Было, соответственно, идеологическое обеспечение - антисемисткая компания.
Но на кой черт при этом устраивать депортацию, не говоря уж об уничтожении - совершенно непонятно. А ущерб от нее, даже чисто прагматический, в науке, атомных работах, оборонке - очевиден.
На фоне очень хреновой доказательной базе в этой части приходится констатировать спецпропагандонство.
Как-то такъ.

>То о том, что она таки готовилась я слышал еще задолго до "перестройки". Причем даже формулировка была "нация, неспособная к социализму" :-).

Это - явный фейк. Во-первых, антиидеологический (ибо коммунизм - это будущее для всего человечества, а социализм - первая ступенька к нему). Во-вторых, формула расовой неполноценности/геноцида.

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден