От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К Mayh3M Ответить по почте
Дата 16.11.2011 14:12:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: Что-то совсем...

>Я так понимаю, что дела совсем плохо для нас обстоят, если даже никаких юридических гарантий о ненаправленности против РФ США не дают.

Да не может быть односторонних юридических гарантий никогда по таким вопросам. Двухсторонние? Так это новый договор тогда... А зачем он им, когда они из старого выходили специально. И вообще никаких абсолютных гарантий в таких вопросах быть не может -- ведь из любого договора любая страна может просто выйти. Это ее суверенное право.
В этом и есть некотрая наигранная наивность нашей позиции по ПРО. :-))

>Т.е. по сути холодная война №2 уже какбэ началась (если предидущая вообще кончалась).

Ну мы то еще повоююем, да... Но оно потом рассосется само собой как-нибудь. (С)Я так думаю. :-)

>И раз США совершенно не стесняются этого официального статуса и не боятся демонстрировать возможности ПРО, то похоже дела хуже дальше некуда!

Какого еще "статуса"???

>Теперь возникают вопросы:
>1) Сколько времени (примерно) потребуется, чтобы полностью накрыть РФ зонтиком ПРО?

Импосибле. СССР примерялся-примерялся "накрыть", кроил-кроил этот "зонтик", но даже с ПВО не вышло :-)))

>2) Есть ли хоть какой-то шанс у РФ что-либо противопоставить, учитывая все ключевые составляющие (политическую и экономическую ситуацию)?

Поддержание СЯС. Пока они такого порядка, как сейчас, никакое и ничье ПРО от них не зашитит.