От Bogun Ответить на сообщение
К doctor64 Ответить по почте
Дата 14.01.2012 16:39:43 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Про Украину

>>>>Так раньше и такого не было.
>>>Раньше - это когда?
>>
>>Это за все годы независимости.
>Вспоминая угар национализма 90-94 годов - гыгы. Когда Рух с Чорноволом набрал 20% на выборах в Раду 94го, а Чорновол - 23% на выборах президента 91 - то укронационализм окончательно стал маргинальным. Или вы по молодости не помните?

А потом Ющенко с той же умеренной националистической риторикой вообще набрал более 50% Вы не помните? И даже тимошенко при всей степени разочарования оранжевого электората, антагонизма его части к персоне Тимошенко и активная антитимошенковская пропаганда Ющенко все равно дали ей много голосов.
Однако Вы меня не поняли. Я говорил не о умеренном национализме, а о крайнем и не всей Украине, а толкьо Харькове. Так вот раньше сколь-нибудь заметных нациковских движений в Харькове не наблюдалось.

>>>Что, будет целая тысяча студентиков на миллионный харьков? Вах, баюса, баюса(C)
>>
>>По сравнению с 0 тенденция очевидна.
>Какой 0?
>
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/uk/thumb/5/50/85280018.JPG/900px-85280018.JPG



>Мітинг Народного Руху України у Запоріжжі. 5 серпня 1990 р.

См. Выше. Я про Харьков и ультранационалистов, а не Украину и умеренных.

>>>>Тем не менее флажки это один из индикаторов.
>>>Я и говорю - Манчестер Юнайтед rule da world.
>>
>>Вы не поняли, что я писал. Речь не о количестве. а о соотношении. раньше среди фанатов, как вы выразились "сельского тюнинга" преобладали любители российского флажка, а украинского были белыми воронами. Теперь ситуация диаметральная.
>Это говорит о изменении национального состава водителей маршруток и джихад-такси, а не о каких-то глобальных политических переменах.

...и личного автотранспорта.
Так что русский флажок в харькове это уже не комильфо.

>>>>А так я больше сужу по ориентациям моих студентов и понимаю, что Ваше время, уважаемый doctor64, уходит если уже не ушло безвозвратно.
>>>>Моисей евреев 40 лет водил поп пустыне, вот мы половину пути уже прошли :)
>>>Склоняю голову перед прогностическими талантами человека, в мельчайших деталях предсказавшего события августа 2008.
>>
>>Спасибо. Я надеялся, что рано или поздно но получу и от Вас признание.
>Да пожалуйста. Люблю почитать хорошую фентези.

Я рад что Вы среди фанатов моего творчества.

С уважением, Вячеслав Целуйко.