От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Александр Антонов Ответить по почте
Дата 05.11.2012 22:11:06 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

А, так это был аргумент к гитл.. к "авторитетам"?

>>Как давно общепринятыми в ВМФ РФ стали классы фрегат и корвет? :)
>
>С тех пор как "фрегат" и "корвет" стали писать на закладных досках. :)

Это по крайней мере иллюстрирует видоизменчивость классификаций. :)

>>А зачем один абзац черненьким выделен? Какое он к обсуждаемому предмету отношение имеет?
>
>Абзац знакомит читателя с понятием и основными задачами эскортных сил

Абзац НЕ знакомит читателя с понятием и основными задачами эскортных сил. Абзац упоминает эскортные силы в числе приоритетов при строительстве "экспедиционных ВМС" Великобритании. Не раскрывая их состава.

>(в данном случае ВМС Великобритании, но не суть важно, в других флотах задачи эскортных сил те же).

В других флотах задачи эскортных сил могут быть иные.

>И так, запомним ЭМ, ФР и КОРВ - классы эскортных кораблей,

На меня эти джедайские штучки не действуют :) С чего это мы "запомним"? :)

>даже после 2010 года, и даже в ВМФ России. Окей?

нет.

>>Зачем РФ "экспедиционные ВМС"?
>
>"А новости черпают из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма". Живёте прошлым, отстаёте от жизни:
>"МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Российский Военно-морской флот к 2030 году должен быть готов защитить национальные интересы страны в любом районе Мирового океана, заявил в пятницу главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

Если бы у меня была возможность задать этот вопрос адмиралу - я бы его задал. Но поскольку на форум пришел его глашатай в твоем лице - готов повторить его еще раз.
Ответ "потому что так сказал адмирал" не принимается :)


>>Да нет отнюдь, ЭМ и ФР уже представляют собой достаточно универсальные корабли способными выполнять широкий круг задач, включая ударные.
>
>В ВМС США, Великобритании и Франции ударные задачи возлагаются на авианосцы и атомные подводные лодки, а в ВМФ России на эсминцы и фрегаты? Вы уверены?

Я уверен, что если ЭМ или ФР несет крылатые или противокорабельные ракеты, то он способен решать ударные задачи.

>Может в консерватории что то поправить? :)

Да, о том и ветка :) Например исключить из нее Мистрали :)))