От Strannic Ответить на сообщение
К Strannic Ответить по почте
Дата 02.11.2012 19:18:45 Найти в дереве
Рубрики Армия; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: По поводу...

Панура і недаверліва глядзіць з пад шкуры неўра на цябе

В 14:30 усилился обстрел из соседних зданий . Вначале огонь в основном велся из 5-этажного дома напротив ( "дом Павлова" ) , из часного сектора и со стороны ул. Табачного.

Ю.Клопцов:
"В 14.30 начал завязываться бой. С соседних домов стали стрелять потихонечку: сначала из автоматов, потом из гранатометов. Они заранее выбрали позиции хорошие. Когда Автурханов в город входил, был точно такой же замысел, точно так же шли на вокзал. Потом чеченцы мне сами говорили: "Вы, русские, ничего не понимаете, так и ходите по старым следам. Мы вас ждали". Еще Ленин завещал брать вокзал, телеграф, телефон. Такая же дурость была и в этот раз. Здание-то пустое, никому не нужное."

Ю.Клопцов:
Пришли к вокзалу, часа полтора было относительно тихо. Я даже прошёл туда, обратно, было тихо. Заняли Ж.д. почтамт, стройку, здание за ней, вокзал. Сразу не успели взять Дом Павлова, если бы взяли, то удержали бы, а так, но и приказ же был не занимать жилых домов, а потом было поздно.

( Рустем Максович Клупов: Я предлагал занять "Дом Павлова", но комбриг не разрешил )

Николай Рябцев:
На вокзале духи не сразу нападать стали, только через час-полтора, и то начали вяло как-то.В основном услили огонь с приходом темноты.

Бульбалэнд мая краiна