От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К vikt Ответить по почте
Дата 15.03.2013 15:51:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; Современность; Память; Версия для печати

Re: А причем...

>>>>февраль свою лепту несомненно внес, но тем не менее меры предпринимаемые временным правительством были направлены на сохранение целостности фронта и боеспособности частей.
>>>
>>>В особенности этому помогло принятие "Декларации прав солдата" и деятельность комиссии Поливанова
>>
>>А что с ними не так?
>
>Всё. Или Вы всерьёз считаете, что эти ключевые мероприятия ВП в военном вопросе "сохраняли целостность фронта и боеспособность частей"?

Я исхожу прежде всего из целеполагания.
Сама по себе "Декларация..." каких то деструктивных целей не преследует.

>Я не сомневаюсь, что Вы знаете знаменитое высказывание Деникина, где он сравнил большевиков с "погаными червями". Так ведь глупо предъявлять претензии "червям", за то, что были созданы все условия для их возникновения.

Люди тем и отличаются от червей, что действуют осмысленно.

>Честно говоря, для меня странно, что Вы не понимаете эти элементарные вещи.

Возможно я понимаю их не так, как хотелось бы Вам?

>Вот, ЕМНИП, Вы ведь были здесь модератором? Так ведь это принципиально и есть деятельность, когда определёнными методами создаются условия, чтобы в культурном сообществе не размножались всякие фрики. Сами понимаете, ка скоро здесь всё заполонят поклонники Н.Старикова, Фоменко, Мухина и др., если не следить за порядком.

Совершено с Вами согласен. Но это несколько иной аспект. Разве отношение к деятельности фриков как то зависит от того - насколько им были созданы условия для работы?

>Так и с большевиками. Вы просто замените слово "большевики" на "люди, которые не хотят сидеть в гнилых окопах"

зачем?