От Мертник С. Ответить на сообщение
К Вулкан
Дата 20.03.2013 08:33:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Это были весьма СПЕЦИФИЧЕССКИЕ зульдатены.

САС!!!

С весьма СПЕЦИФИЧНЫМ поведением.

>Приветствую!
>Да, по ту сторону окопов, но СОЛДАТ. И он исполнял как раз решения политиков типа Гитлера, Сталина, Чемберлена, Рейно и т.д. И воевал честно.

Тетку моей матери вместе с двумя маленькими детьми расстреляли в конце лета/начале осени 1941 г. именно такие вот солдаты. И отнюдь не по приказу Гитлера. Просто она не успела снять со стены фотографию мужа в военной форме (в отличие от моей бабушки). Именно такой вот зульдатен расстреливал мою мать, в то время девочку 7-8 лет, в 1942 г. И тоже не по приказу Гитлера. И в том, что он не попал его заслуги не было.

ЗЫ. Сразу для лайкодрочеров замечу что партизаны здесь не причем. Какие партизаны в СТЕПЯХ Украины?

>Таким противником можно гордиться, такого противника можно уважать. Что собственно англичане и американцы (кстати, более всего пострадавшие от действий Хардегена) и делают.

Уважать врага я обязан. Гордиться этой сволочью - увольте. Не тот враг.

>Но видать во Франции все связанное с последней войной воспринимается болезненно. Как же,
>"-что делает французская армия, когда воюет против немцев?
>- Сдается в Плен"
>Известная АМЕРИКАНСКАЯ (не немецкая, заметьте, не русская) шутка.

Простите, французская армия здесь не причем. Просто у большинства тех форумчан, чьи родные побывали под окупацией, иьеются ГРАЖДАНСКИЕ родственники, убитые и/или угнанные в нацистское рабство.

>Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота
Мы вернемся