От Sten Ответить на сообщение
К Юрий Житорчук Ответить по почте
Дата 27.03.2013 09:44:59 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Стремился ли...

Приветствие многоуважаемомому интернет-сообществу!
>>>А Вы можете доказать, что это была риторика? И после войны Гитлер не собирался присоединить к Германии Прибалтику, Украину, Крым, Беллоруссию...
>>Нет не могу. так же как и приведенная вами цитата тоже ничего не доказывает.
>
>Не могу с Вами согласиться. Гитлеру принадлежат десятки цитат, в которых фюрер с завидной регулярностью говорит о завоевании жизненного пространства. Эта его тенденция начинаются с Майн Кампф и заканчиваются 1943 годом. И это, по Вашему мнению, ничего не доказывает???

Приведенная цитата? нет не доказывает. Вот контр-пример. кто то бил ботинком по трибуне и кричал что мы вам показем kizkina mat и что это доказывает?
А насчет жизненного пространства это все риторика. Повторюсь жизненного пространства было достаточно.

>>В любом случае гитлер напал на СССР не для присоединения к рейху этих территорий.
>
>Почему Вы так решили? И какие у Вас есть основания для подобного заявления???

На том простом основании что у вас нарушенная причинно-следственная связь. Присоединение трерриторий это не причина, а следствие.

>Может Вам не известно письмо Гимлера от 12 июня 1942 года, адресованное начальнику штаба имперского комиссариата по вопросам укрепления германской расы бригаденфюреру СС Грайфельту, в котором говорилось:

> "Дорогой Грейфельт!
> Я просмотрел генеральный план "Ост", который мне в общем очень понравился. Я хотел бы в удобное время передать этот план также фюреру. Но для этого необходимо, чтобы мы составили общий план колонизации, который бы учитывал ранее разработанные планы для областей Данциг-Западная Пруссия, Вартской и Верхней Силезии, Юго-Восточной Пруссии, а также для Богемии и Моравии, Эльзас-Лотарингии, Верхней Крайны и Южной Штирии. Все это нужно объединить в общем плане также в интересах подготовки карт и общих расчетов".

>Разве Вам не известно, что в результате начала реализации программы германизации присоединенных к рейху польских территорий только в течение 1940-41 годов усилиями имперского комиссариата в области генерал-губернаторства было депортирован 1 миллион 200 тысяч поляков и 300 тысяч евреев, а на их место расселено 497 тысяч фольксдойче.

>Может Вам не известно, что в отношении Эльзаса и Лотарингии действовала программа германизации, схожая с программой германизации Польши. Все жители этих двух провинций немецкой национальности признавались подданными Германии, а до полумиллиона живших там французов насильственно выселялись во Францию.
>Вот, например, как Гитлер комментировал этот процесс 12 мая 1942 года во время своих так называемых застольных бесед:

>«И если мы хотим вновь сделать Эльзас и Лотарингию чисто немецкими землями, то каждый, кто не желает добровольно признать себя немцем, должен быть изгнан оттуда. Гауляйтер Бюркель, приняв решительные меры, уже сделал первые шаги в этом направлении; но из Эльзаса должны исчезнуть еще четверть миллиона французишек.
>Будет ли кое-кто из них выслан во Францию или их всех отправят на Восток — в принципиальном отношении это не играет никакой роли. А заполнить пробел, образовавшийся из-за такого сильного оттока населения, не составит никакого труда.
>Только из одного лишь Бадена можно привлечь бесчисленное множество крестьянских сыновей для заселения ими Эльзаса или Лотарингии, поскольку для них так и так невозможно остаться на своей родине. Ибо большинство крестьянских дворов в Бадене из-за своих ничтожных размеров непригодно ныне для того, чтобы семья немецких крестьян была в состоянии вырастить больше двух детей».

>А вот еще одна цитата из письма Гимлера от 12 июня 1942 года:

> "Мне кажется, что в одном пункте меня неправильно поняли. Этот двадцатилетний план должен включать полное онемечивание Эстонии и Латвии, а также всего, генерал-губернаторства. Мы должны это, осуществить по возможности в течение 20 лет. Я лично убежден, что это можно сделать. Предложение создать на территории генерал-губернаторства и всей Остляндии только опорные пункты не соответствует моим желаниям и планам. Хуже обстоит дело с Литвой. Здесь мы в меньшей степени можем рассчитывать на онемечивание населения. Более того, мы должны разработать общий план колонизации этой территории. И это должно быть сделано.
> Я прошу до представления общего плана в том же виде, как и генеральный план Ост, переслать мне для просмотра проект; в котором была бы точно определена наша потребность в людях, рабочей силе, денежных средствах и т. д. и указано, что нам понадобится для выполнения каждого из четырех пятилетних планов. Только после этого мы сможем установить, от каких мероприятий можно будет отказаться в силу их невыполнимости...
> Ваш Г. Гиммлер".

>До кучи еще взгляните на инструкцию от 21 июля 1941 года рейхсминистра по делам оккупированных восточных областей Альфред Розенберга, предназначавшуюся для рейхскомиссара Генриха Лозе:

> «Цель деятельности рейхскомиссариата Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии заключается в формировании здесь рейхспротектората, а затем в превращении этой территории в часть великогерманского рейха путем привлечения к сотрудничеству полноценных с расовой точки зрения элементов и мер по переселению»

>Так что речь идет не о каких-то там абстрактных словесных упражнениях Гитлера, а о реально проводимой нацистами политике завоевания жизненного пространства для немцев. Причем не только в России.

План Ост и прочие мерзости я не отрицаю, но это СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА войны.

>Юрий Житорчук
> http://samlib.ru/z/zhitorchuk_j_w/jitorchuk23.shtml

Еще раз мой тезис: мир с Англией не равно войне с Россией.
Хотя звизданутость "бесноватого" она непрогнозируема.

Сайт 'Танковый фронт' http://tankfront.ru