От ZaReznik Ответить на сообщение
К Nachtwolf Ответить по почте
Дата 23.03.2013 11:14:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Хотел бы...

>Вообще, badger прав - поддерживать такой режим можно только у отдельных пилотов и явно экстраординарными усилиями.
Дык а я с ним не спорю. :)))
Собственно говоря приведенные цитаты именно об этом и говорят - для наших летчиков уже уровень в 6-7 вылетов был довольно напряжным, хотя есть примеры и более интенсивного использования.

>Т.е. единственный реальный вариант - командир привёл своих подопечных на аэродром, после посадки взял подготовленную к вылету машину кого-то из подчинённых - и взлетел с новой группой. Вот такие случаи регулярно упоминаются и в мемуарной и в официальной литературе. Но подобное позволяли себе как минимум комэски, поэтому, существенно повлиять на статистику они не могли.

Я могу добавить, еще один фактор - немцы широко использовали передовые площадки, таким образом сокращая подлетное время (а значит и продолжительность боевого вылета).

Кроме того, интересно было бы посмотреть на уставное или еще какое определение боевого вылета "по-немецки" - не исключаю, что утренний разлет на такие передовые площадки и вечерний возврат на базовый аэродром - у них также шел в зачет как боевые вылеты.