От sergeyr Ответить на сообщение
К eugend Ответить по почте
Дата 01.04.2013 18:19:24 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: 2 sergeyr

>Ув. sergeyr

>В общем, ув. Немировскому я вопросы эти задал.

>В принципе, я был бы рад - если б и Вы соориентировали меня на то, откуда взята и результате каких расчетов получилась цифра 100-105 млн. чел.

Простите, но если Вы задали этот вопрос Александру Аркадиевичу, то какой вообще смысл спрашивать это _меня_? Какое отношение я имею к Александру Аркадиевичу? Я с ним и знаком-то только по его постам, друзьями мы не являемся, живём в разных странах и никогда невстречались, а Вы меня о его ходе мслей спрашиваете так, будто я его alter ego.

> для лета-осени 1918 года более свойственно было белым (хотя применительно к ситуации
> годом-полугодом ранее картинка была обратной). Красные навели какой-никакой порядок.

Белым как организованной силе это вообще никогда не было свойственно - репрессии применяли только те силы, кои выходили у белых из подчинения. У красных - ровно наоборот, была централизованная политика поощрения террора и грабежа (кою они подавали как благое дело в рамках классовой войны).

>я все же Ваше утверждение что мобилизованных готовить не нужно, оставлю на Вашей совести

Ну да, ну да. Можете его ещё КрисуРейду на совесть оставить - он-то ровно то же самое написал. B-))))
Правда, Вы всё же не удержались, и опять финурно меня отцитировали так, чтобы создать впечатление идиотизма, но авторство идиотизма-то остаётся за Вами - ведь я объяснил какую именно часть мобилизованных готовить (длительно) не нужно, а Вы это раз за разом, несмотря на мои возражения, "забываете".