От Magnum Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 13.11.2013 02:21:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Воспето в классической литературе!


>Пучок атомов 10МеВ - ето посильнее Фауста будет.

- Минутку, джентльмены! Я,- сказал он,- управляющий ракетного завода Чарли Пэтон. Вы ищете коммуниста Рендола? А знаете, он нам не очень-то и нужен. Его изобретение - вот что главное. Да, да! Будьте свидетелями, джентльмены.- С этими словами Вилли подошел к сейфу, открыл его и, вынув оттуда авторучку, совсем другим тоном сказал: - Смотрите - это атомный пистолет. Он стреляет без звука, убивает наповал...

Полицейские бросились к Рендолу.

- Мистер Пэтон!

- Мистер...

- Стойте! - приказал Рендол и направил атомный пистолет на полисменов. Те, как бараны, шарахнулись назад.

Маленький Джонни только теперь узнал в незнакомом человеке своего отца. Он обрадовался и, счастливый, бросился к нему.

- Папа, папочка!..

В дверях появилась Нелли. Остановилась в нерешительности, пораженная увиденным.

Полисмены сначала ничего не могли понять. В самом деле, почему Чарли Пэтона, управляющего ракетного завода, могли назвать в этом доме отцом? Но потом, когда инженер сорвал парик, сержант с тяжелой дубинкой на поясе вдруг выхватил пистолет и направил его на Рендола. В тот же миг инженер нажал на кнопку авторучки и пучок смертоносных лучей сделал свое дело. Сержант тяжело осел на пол. Полисмены бросились наутек, но Рендол резким окриком остановил их:

- Ни с места! Иначе - смерть!

Полными ужаса глазами смотрели полисмены на Рендола. Их положение было незавидным. Тут не в ногах надо было искать спасения...

- Теперь вы знаете, кто я такой,- спокойно проговорил инженер. Прошу сложить оружие. И - быстро!

- Мистер Рендол, мистер...- растерянно залепетал один из полисменов.Простите, но мы не можем... Нас выгонят из полиции. Вы понимаете - семья, дети...

-- Понимаю, уважаемые джентльмены,- ответил

Рендол и сел на диван возле двери.- Оружие ваше мне не нужно. Оставьте его здесь, потом получите обратно. Мне надо проститься с семьей.

- Благодарим, сэр,-повеселели полисмены.

- А сейчас отнесите сержанта в сад, сделайте перевязку. Нелли, подай бинты, йод. Приношу извинения, сержант,- обратился он затем к раненому.Получилось недоразумение. Вы хотели награды? Пожалуйста, возьмите эти доллары. Их хватит, чтобы вылечить руку. А наперед имейте в виду -- с огнем шутить нельзя, За это, как видите, бьют по рукам. Гуд бай!

Стиснув зубы, сержант глухо стонал. Он ничего не ответил Рендолу. В его глазах горел огонь мук и ненависти.

Полисмены сдали оружие, подхватили сержанта и, понурив головы, понесли его в сад.