От Гриша Ответить на сообщение
К Ylytch Ответить по почте
Дата 29.11.2013 00:27:22 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: Новые цвета...

>>Компания Crye Precision, производители оригинального "универсального" камуфляжа Multicam, обьявили о производстве четырех дополнительных цветовых гамм, предназначенных для более узкого использования.
>

>Есть мнение, что сиии новые расцветки, созданы не в силу какой то особой необходимости, а только для подогрева спроса.
>Потому как а) создание специализированных под разный террайн расцветок, прямо нарушает изначальную идеологию паттерна
> б) Край, первые, кто умудрился из утилитарной военной формы, соорудить предмет ажиотажного спроса и превратить ее в модный бренд
> в) подобные шаги хорошо укладываются в обычную тактику производителей модных гаджетов и аксессуаров

Есть мнение что эти новые расцветки были разработаны по требованию ВС США. Для участия в последнем конкурсе "Camouflage Improvement Effort", который закончился недавно, нужно было представить камуфляж в "универсальной" цветовой гамме, т.н. "transitional camouflage" плюс разцветки для "пустынного"(arid) и "лесного"(woodland). Transitional состовлял бы основную униформу, плюс в нем делались бы все причиндалы - жилеты, пояса, паучи итд. Специальные рацветки были предназначены для специфических ТВД. Как всегда армия сделала ход конем и фактически выкинула результаты конкурса. Новой основной униформой будет стандартный Мультикам - не новая разцветка разработанная Crye Precision, а существующий. Разцветки для woodland/arid армия будет разрабатывать сама.