От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 29.11.2013 10:51:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; Флот; Версия для печати

Re: "в российских...

> сравнимого с другими странами, применения беспилотников не будет."
>О как, типа, не потому что нету, а
>потому что можем, но не очнь то и надо?

Да в данном случае вообще не очень понятно, что он имел в виду.
Ну, что поделать -- много работы, много приходится говорить, и при этом на совершенно разные темы...
Он ведь развил дикую активность в последние дни/недели (как это у него периодически случается): шесть этих военных совещаний за три дня, планёрки с олимпийскими чиновниками, визиты туда-сюда... (и это -- не считая того, что нам не показывают по ТВ, а такие полностью закрытые встречи тоже всегда есть).
Ну, и иногда сбивается -- или не очень четко формулирует тезис (хотя в голове-то он понимает, о чём конкретно говорит, естественно), или даже вон "подвисает", как на последней встрече с Эрдоганом неделю назад:

"...Утро в Константиновском дворце Петербурга началось немного странно. Владимир Путин появился в зале вместе с турецким премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом в очевидно приподнятом настроении. От этого набор протокольных слов, которые он должен был произнести, стал, кажется, неожиданностью для него самого:
— Мы с вами давно не виделись, между тем и без нашего участия...— тут он запнулся, потому что, видимо, не знал, как продолжить.
Дело в том, что Владимир Путин, видимо, думал в этот момент о чем-то другом и начал говорить, особенно не предполагая, что именно он сейчас скажет, потому что и так провел тысячу таких протокольных встреч и вряд ли мог произнести что-то не то. Но оказалось, что произнес и загнал себя в тупик, потому что закончить ведь следовало более или менее разумно.
Господин Путин засмеялся такому развитию сюжета и еще долго не мог успокоиться, но все же закончил:
— ...без нашего участия развивается успешно.
Получилось все-таки не очень хорошо: вышло, что в развитии российско-турецких отношений Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут не принимать вообще никакого участия.
И это насмешило Владимира Путина еще больше. Он еще минуту с трудом подавлял смех.
Вряд ли все это было понятно большинству присутствующих, тем более турецким журналистам, и они, видимо, списали на то, что господин Путин иногда такой смешливый бывает по утрам...".
:-))
целиком тут:
http://www.kommersant.ru/doc/2351430