От B~M Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 28.11.2013 19:41:06 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Презентация книги «Казахи и Россия» в Москве

Скопирую объявление со странички автора в Фейсбуке. Автора знаю лично, на редкость адекватный человек и, пожалуй, единственный одновременно и адекватный, и контактный историк в современном Казахстане, в настоящее время зам.директора Института истории государства. Это уже третья его книга по истории Казахстана, охватывает период до 1860-х годов.

"В понедельник 2 декабря в 19:00 в московском торговом доме «Библио-Глобус» состоится презентация изданной в этом году моей новой книги «Казахи и Россия».
Данное мероприятие «Библио-Глобусом» анонсируется как «вечер культуры Казахстана», из-за чего я даже испытываю легкий мандраж. Но постараюсь не подвести державу. Главное, что организаторы любезно согласились не наряжать меня в чапан и колпак.
Также в презентации примут участие управляющий директор АО «Казкоммерцбанк» Бейбит Турсынбекович Апсенбетов и президент научно-образовательного фонда «Аспандау» Канат Ильич Нуров, благодаря поддержке которых данная книга и была издана. Обещают прийти интересные гости, так или иначе связанные с Казахстаном. Так что, полагаю, должна состояться интересная и содержательная беседа о страницах взаимной истории двух государств, связанных одной из самых протяженных в мире границ.
Приглашаю на встречу всех жителей и гостей Москвы, кому интересна данная тема. Рад был бы увидеть представителей казахстанской диаспоры, наших студентов.
Адрес торгового дома «Библио-Глобус»: г. Москва, ул Мясницкая д. 6/3, строение 1."