От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Vyacheslav Ответить по почте
Дата 29.11.2013 18:53:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Если не...



>>Ну так и почему необходимо отмобилизоваться за несколько дней? а не за 2-3 недели?
>Дата наступления немцев заранее неизвестна.

Но за несколько дней то зачем?
К тому же в Европе идет "странная война" и у СССР достает времени на повышение мобилизационной готовности. В контексте вводной логично будет не демобилизовывать части,участвовавшие в "освободительном походе".

>>>За сколько КА пройдет Польшу ?
>>
>>недели за две если сравнивать с реалом 1939 г.
>Две недели на Польшу плюс 2-3 недели на мобилизацию. Итого месяц.
>Как раз достаточно чтоб вермахт вошел в Париж.

Может быть. Но насколько решительным будет Гельб, когда на востоке начнется развертывание РККА?
Насколько решительным будет Рот когда РККА перейдет в наступление?
Как изменится стойкость французкой армии на линии Вейгана - когда у них появится зримая перспектива?

>>>В каком состоянии она подойдет к границе Германии ?
>>
>>В лучшем нежели будут немецкие соединения после французской кампании.
>Не уверен, немецкие дивизии получили опыт боевых действий, а что у КА ?

Вы переиграли? Опыт это не очки экспы.
Прежде всего необходимо восстановить боеспособность соединений, понесших потери, отремонтировать технику, накопить боеприпасы.


>>Нет, вы не поняли - всего 11.
>>6 против Германии, 1 против Словакии/Венгрии, 2 против Румынии, 2 против Прибалтики (которые одновременно служат резервом против Германии).
>>Это те, что уже есть непосредственно на театре.
>Протолкнуть 6 армий через Польшу до Германии за 2 недели ?

в 1939 г это удалось обеим сторонам с двух сторон :)

>>Ну и самое главное - мы говорим об вашем тезисе "все будет как в 1914" - не будет. Условия сильно не те.
>Мой тезис был не "все как в 1914", "как в 1914 войска бросаются без подготовки". Я специально расписал это второй строчкой.
>Смысл моего тезиса, что при отсутствии опыта финской войны, КА не сможет хорошо подготовиться к наступлению в мае 1940, слишком мало времени на подготовку.

Что такое "подготовка" в вашей трактовке не ясно тогда.