От КарАн Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 04.12.2013 20:56:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Прекрасное качество.

И вам не хворать!
>Опять же, все с самого начала сказано: бронеединица фошшистов при первом же своем появлении позиционируется как небоеспособная.
Небоеспособная? При наличии трех "терминаторов"(не помню, кто этот термин ввел?) в нем?
>Т.е. вот это замечание "Вопрос был про обоих. Или на ШТУГе только лука было - на все МТО, а снарялов не было?"
>оно от невнимательности. Так?
Нет, не так. См. выше. Она там появилась до событий фильма, и с этого момента.... Экипаж САУ вне контакта с противником в полном здравии не предпринимает никаких действий, дабы: починить САУ, доложить о ситуации и обстановке в целом, при этом пехота, в полосе которой САУ находится, тоже, в общем то, не в курсе. Ей пофиг. Он же аллес капут! Это называется, в кинематографе - "рояль в кустах"
>>потом для его стояния там "для мебели" придумывается вот это:
>>>- Что у вас сломано?
>>>- Аллес!
>>Действительно, нужное.
>
>Если рассуждать с кинематографической точки зрения, то зритель должен задуматься "А ежели починят, то нашим трындец?"
Зрителей, емнип, многие тыщи - они все так думают? С кинематографической точки зрения - зритель ждет "Оппа - а что ж дальше то?" А дальше -это уже работа сценариста - связать воедино. Тут - нет. Точнее, тут - бред.
>Можно подумать, что ремонтные службы Рейха работали как швейцарские часы в нескольких тысячах км от Фатерлянда. Проблемы с ремонтом техники в Сталинграде(и не только) были. Поэтому три-четыре дня, пусть неделя(действие фильма охватывает три дня где-то) простоя Штуга без запчастей не выглядит условностью.
ДА не вопрос. Не завезли. Не доставили. А заодно "терминаторы" забыли все: "все. что нажито непосильным трудом" - муштру, опыт 40, 41, 42 - все, все ж пропало: взаимодействие, связь, чувство локтя камрадов..." Так?
Вот именно тут, в этой точке города. Верю! Для того, чтобы сделать фильм - верю. Тоько один вопрос - какое ЭТО имеет отношение к Сталинграду?
А дальше мы перейдем в плоскость выбора имени для фильма и побудиших к тому причин.
>Как быстро выясняется, непонятки они чаще всего от невнимательности.
Как очень, что интересно, подтверждается, что "Это ж-ж-ж-ж - неспроста".