От И. Кошкин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 05.12.2013 19:58:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Евреи и Израиль; Искусство и творчество; Версия для печати

Небольшая лопаточка размышлений относительно федькиного крео и горящих стульев

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Тульнов посмотрел федькино говно и у него запылала табуретка, чем он не преминул с нами поделиться. Каков результат этого гражданского поступка? Результат нетривиальный - еще несколько человек решили посмотреть федькино говно и убедиться, что таки действительно, не суфле - ни на вкус, ни на цвет, ни на запах. Вот просто так, на слово, они не могут, они же культурные люди, поэтому только лично, только полную тарелку! Поев в свою очередь говна, они немедленно расскажут всем, как возмущены тем вопиющим фактом, что были накормлены за свои деньги (или за свое свободное время) продуктом, которые кто-то уже с успехом поел. И эти круги будут шириться, и каждая точка станет новым источником излучения и т. д. и т. п.

Каков же результат этой печальной цепи событий? Результат довольно плачевный, в чем недавно убедился один уважаемый человек, поделившийся этой грустной новостью с нами. Федька теперь на коне, потому что его поганая халтура сделала кассу. И если кто-то начнет гундеть, что ведь не так, что халтура, что актерщики ни хрена не играют, что сценарий - дрянь, федька просто расстегнет ширинку и затолкнет гундяте в нос те самые сборы. А сборы ему сделал кто? Правильно, вы, дорогие зрители. Ну, конечно, еще китайцы - чурки, им, в общем, плевать на Сталинград.

Да, многие будут гордо верещать: "А я не в кино! Я скачал и посмотрел! Ни копейки педерастам!" Такой своеобразный акт борьбы с копирастами, свойственный, в общем, быдлу. Однако это никак не отменит тот невеселый факт, что упомянутые верещатели поели того самого продукта.

И ведь ладно бы не было предупреждений. Предупреждения были - и в виде предыдущего шедевра, и в виде кадров, и трейлер показали. Федька не может снять хорошее кино. Если бы мог, у него фамилия была бы другая. Не федькабондарчук, а Спилберг, Кэмерон, на худой конец - Рязанов. Но дело в том, что федьке и не надо снимать хорошее кино, потому что у него есть вы, дорогие россиянчеги. Вы сожрете любую дрянь, после чего те, кто почестнее, будут прятать глаза и говорить, что да... Вот так как-то. Неловко получилос, короче. А остальные будут громко, агрессивно и жалко визжать, что им понравилось, а кому не понравилось, тот не патриот и ненавидит, когда встают с колен и вытирают рот!

Ровно та же история, кстати, была десять лет назад с поделкой "Турецкий гамбит". Тогда мудрые тоже говорили, что это дрянь и смотреть не надо, даже не просто не надо, а нельзя. Но многочисленные патриоты орали, что пусть, немного пахнет, но ведь русское же! Впервые! И дальше будет лучше, потому что мы поддержим! Что было дальше - все знают.

Единственное, оставалось для меня загадкой, как некий уважаемый мной человек и друг вдруг так оскоромился и пусть осторожно, но похвалил креатив. Потом до меня дошло. Он ведь, по большому счету, кино практически не смотрит, поэтому ему трудно отличить хороший фильм от плохого. Поэтому и федькино крео оценивалось по чисто формальным признакам: особистов нет, заградотрядов нет, тридцатьчетверка стоит, хейнкель падает, "Сталин - пи...арас!" не кричат. Значит - неплохое кино. Тем более, очень просят не ругать сильно. Увы-увы.

И. Кошкин