От 74omsbr Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 30.11.2013 12:47:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: В качестве...

Never shall I fail my comrades
>>Мне кажется. что главная проблема была бы не в РДГ. На захваченной територи, с учетом скорости проведения фронтовых операций, оставалось бы много подразделений и групп солдат из разбитых частей и соединений НАТО. Не факт, что они были бы деморализованы и не начали активных боевых действий на коммуникациях. Вопрос и по остаткам мирных жителей, которых не успели эвакуировать, наличия организованных подразделений полиции и других силовых ведомств.
>>Ведь не даром, главной задачей "зеленых беретов" из Бад-Тольца была организация партизанских действий в тылу врага.
>
>НОСы (незначительные очаги сопротивления) всегда и везде в прошлых войнах блокировались выделением части сил

В принципе согласен. В качестве предположения, исходя из анализа сказаного. Части и соединения второго эшелона будут выполнять охрану маршрутов выдвижения, населенных пунктов и т.д. Но вот уже за вводом войск второго стратегического эшелона, как вы написали, с учетом размера освобожденой территории, придется вводить уже войска по охране тыла. Скорее всего, дивизии охраны тыла, учитывая их мобгруппное состояние, как раз со вторым эшелоном и вошли бы. По мере продвижения, сменяли бы общевойсковиков, занимая комендатуры и беря под озрану важные объекты. Вероятнее всего и выполняя полицейские фунции и работу с мирным населением. Учитывая время проведения операции, как раз обоснованый срок таких операций. Почитать бы наставления и методички и планы БП этих дивизий:-((((




>Что касается РДГ, то они в совей деятельности должны были опираться на

Как общевойсковик, хочу Вам сказать, что общевойсковые подразделения обучены только обороняться от РДГ. Вести их поиск, блокирование, тем более заранее забазированых и скрытых, мы не можем. Не раз участвовал в учениях, где эти вопросы отрабатывались. Выделялись подразделения для защиты тылов, штабов и подразделений на марше от РДГ. Борьбу же с ними и поиск вели органы МВД , ФСБ (регионального, не ВКР) и ВВ МВД.
С учетом того, что главная задача РДГ при конфликте в Европе- это не рейды, а целеуказание, то получается, что обшевойсковики вообще беспомошны. Все таки тут нужна специальная подготовка, опыт оперативной работы, допросы местного населения и т.д.
Поэтому мне кажется, что все таки, если тылы держали сами войска, до их смены, то для борьбы с РДГ однозначно должны были привлекаться либо сводные группы ВВ-ПВ-КГБ и что-то аналогичное от союзников. По другому ни как.







Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr