От KGI Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 29.11.2013 23:05:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

А вот что пишет Р. Пухов о сотрудничестве с Украиной (+)

в области оборонпрома.

http://www.gazeta.ru/business/2013/11/26/5770941.shtml

«На Украине с советских времен остались предприятия с хорошо налаженной работой. При этом стоимость рабочей силы там в разы ниже, чем в России. У нас целый ряд предприятий исповедуют политику, что заказчик должен быть удовлетворен тем, что дают. На Украине люди боятся так работать, украинские предприятия могут выжить, только если будут производить продукцию по меньшей цене и качественнее, чем их российские конкуренты», —

говорит он.

По словам Пухова, перед российским Минобороны поставлена задача закупать продукцию по низким ценам, чтобы это не было разорительно для бюджета, как сейчас в случае с российскими предприятиями. В случае с Украиной так и произойдет, считает он.
=======================================================

А вот что писал я по этому поводу год назад в одной из тем:

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2412/2412041.htm
"Вот если бы украинские верфи в Николаеве привлечь , это ИМХО был бы реальный шанс на увеличение серии. По тем же 11356. И строить там былоб наверняка выгодно и дешево."

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2412/2412046.htm
"Да у меня вообще возражений нет. Только дорого в Питере строить что-то типа 11356. Вон БЗ тогда успешно выполнил индийский заказ и после этого чуть коньки не отбросил. Странно не правда ли? Уже на Янтаре намного дешевле. А если в Хохляндии ,то совсем дешево будет. Рабсила там совсем дешевая по меркам РФ. Все эти сварщики, монтажники, маляры и тд и тп, почти даром будут по нашим меркам."

Но мне почему-то не поверили:). А зря. Давно бы уже увеличили серию.