От АМ Ответить на сообщение
К ЖУР
Дата 04.12.2013 14:18:13 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Ре: Я вообще

>Вот один человек(не я) "копнул" немецкие документы и выяснилось:
>16-17 октября у свх,Болычева подразделения того самого 1075сп полковника Капрова отбивались сначала от 11 тд потом от 2 тд. В итоге наших выбили из свх. и там разместился штаб одного из батальонов 2 тд, затем немцы ущли к Волоколамску. Через неделю(!) мимо этого совхоза шла рота немцев из пд и внезапно наткнулась на окраине на врытый в землю танк который открыл огонь по немцам. Подобраться к танку не получалось, пришлось задействовать штурмгешютце. В итоге убито 4 наших, один взят в плен. Потери немцев 30+ убитых, с десяток раненных,одно САУ вышло из строя, второе получило повреждение.
>Это все по немецким данным так что "Этого не топили, того не сбивали, третьего не подбивали" точно не "везде так".

даже если этот пример окажится фейком то невижу проблемы, статистика более мение известна, миллионы немецких солдат были ранены и погибли на восточном фронте в боях с солдатами и офицерами РККА, значит были тысячи и тысячи боев где солдаты и офицеры РККА дали немцам по носу.

То что эти многочисленные подвиги которые позволили выйграть войну для государства, точнее его идеологов, оказались мало интересны а предпочтение было дано дешовой пропаганде ничего не меняет.