От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Samsv Ответить по почте
Дата 07.12.2013 01:01:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Почему такая...

>Приветствую!

>То есть институт уполномоченных по правам человека в Вооруженных силах - нельзя, а проверки соблюдения прав верующих военнослужащих и строительство храмов на территории в/ч - можно?
>Почему такая дискриминация неверующих?
А при чём тут неверующие? Священники "проверяют" только соблюдение прав верующих на отправление их религиозных надобностей.

>...Отвечая на вопрос о возможности введения в Вооруженных Силах института уполномоченного по правам человека, статс-секретарь — заместитель Министра обороны, ответил, что в этом нет необходимости. «Что касается института уполномоченного по правам человека в Вооруженных Силах, то я не очень понимаю это предложение. Более того, мне кажется, что такая инициатива избыточна», — сказал он и добавил, что для защиты интересов военнослужащих существует военная прокуратура и другие органы.

Ну, возможно потому, что "правочеловеки" могут быть такими как легендарный Серж Ковалёв. То бишь, занимать сугубо предательскую, по отношению к РА, позицию. Быть может это "травма 1-й чеченской". Всё-таки, проект по правам человека полностью и насквозь американский.

http://www.ryadovoy.ru