От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К sas
Дата 08.12.2013 18:29:28 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Чудно как.

Здравствуйте

>>Собственно, Мюллер-Гиллебранд две эти катастрофы постоянно ставит рядом.
>Вас не затруднит привести соответствующие цитаты?

Сначала вы мне рассказываете, что я неправильно читаю книгу, и тут же демонстрируете свои пробелы.
"Тяжелые поражения в 1943 г. под Сталинградом и в Северной Африке, в особенности окончательная потеря стратегической инициативы и переход ее в руки противника, что должен был признать после неудачи операции «Цитадель» сам Гитлер, и, наконец, потеря итальянского союзника — все эти серьезные события должны были сказаться на органах высшего военного управления."
"Не считая взятых в плен при капитуляции в Сталинграде и в Тунисе, пропавшие без вести за период до июня 1943 г. составили в общем от 5 до 15% от количества потерь убитыми."
"Сталинград и Северная Африка уже обошлись в 32 дивизии."
"Для вновь формируемых (в восполнение потерянных в Сталинграде и в Северной Африке) 24 пехотных дивизий и остальных новых формирований из-за перебоев с поступлением боевой техники и личного состава, а также для его обучения в большинстве случаев требовалось от восьми и более месяцев. "
"Для того чтобы вновь восстановить дивизии, уничтоженные в боях под Сталинградом и в Северной Африке, и чтобы можно было сверх этого покрыть по меньшей мере хотя бы в численном отношении понесенные другие тяжелые потери,"

С уважением, Александр Солдаткичев