От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Рабочий Ответить по почте
Дата 02.12.2013 19:57:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

ответ такой

>Привет всем.

>Почему Вы не расматриваете действия передовых отрядов. Такой разведовательный орган отряд на базе общевойскового подразделения будет адекватно сильным и способным решать задачи по прорыву через разведчасти противника. Разведчики необходимы будут только для усиления передового отряда ТСР и пешими разведчиками.

Я, конечно знаю про эту нашу фишку - ПО. Но! Выдирать линейные батальоны из полков - значит ослаблять оные полки. Причём, фактически, безвозвратно, ибо - потери, усталость, и пр. и пр. А между тем, тактика прописана на полный комплект подразделений в полку.
Тем более, что для боевой разведки нужен другой баланс "танки-ББМ-л/с" чем для основных видов боевых действий. Например теже мотострелки будут для разведки скорее избыточны. Зачем их подставлять под огонь тогда, когда они не принесут пользы? Усиливая боевую разведку я стараюсь максимально сохранить линейные силы для главного.

>При этом являясь общевойсковым подразделением передовой отряд будет полезен и в других ситуациях.

Конечно я не исключаю полезности ПО как таковых. Более того, считаю что от их действий исход последующего боя будет зависеть весьма серьёзно.

>Считаете ли Вы, что в условиях конфликта в Европе между НАТО и ОВР начиная с 60-х годов отпала надобность вести оборонительные действия на второстепенных направлениях.

Второстепенных стратегических направлениях (Закавказье-Турция, Фракия, Сев. Норвегия...) или на флангах Центральной Европы (Дания-Швеция, Альпы-Италия...)?
>Рабочий.
http://www.ryadovoy.ru