От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 03.12.2013 01:34:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: ответ такой

Доброго здравия!

>Лично я возьму на себя смелость предполагать (с логическим подтверждением) что было бы на ЦЕ ТВД не далее Д-5. Высшие штабы информированных профессионалов могли прогнозировать события до Д-10. Дальше уже никто не решался.

Детально разрабатывались только планы первых операций (начальных, исходных в ВОВ). ВТорые операции фронтов на континентальном ТВД (последующие) намечались в общих чертах (определялся замысел), а также заранее обеспечивались (просчитывались) необходимые людские и материальные ресурсы.

Кстати, в ВОВ детальное планиррование вторых операций осуществлялось уже в процессе военных действий в зависимости от результатов исходных операций

>Что будет происходить на Кавказско-Турецком, Балканско-Фракийском, Альпийском и Скандинавском направлениях маловажно по сравнению с исходом мегастолкновения на ЦЕ ТВД.

там существовало свое планирование и свои задачи. Пусть и менее значимые, в сравнении с Центральной Европой.

З.Ы.: оперативные паузы имели место быть на стратегических командно-штабных учениях между первой и второй стратегическими наступательными операциями на континентальном ТВД. По крайней мере на Западном и Юго-Западном.

С уважением, Евгений Путилов.