От Рабочий Ответить на сообщение
К Dargot Ответить по почте
Дата 02.12.2013 21:17:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

А зачем рубиться с разведкой противника по всему фронту?

Привет всем.

>>Почему Вы не расматриваете действия передовых отрядов. Такой разведовательный орган отряд на базе общевойскового подразделения будет адекватно сильным и способным решать задачи по прорыву через разведчасти противника. Разведчики необходимы будут только для усиления передового отряда ТСР и пешими разведчиками.
> Вообще говоря, передовой отряд в наступлении высылается для захвата выгодных рубежей или важных объектов. Передовому отряду дивизии в составе, скажем, усиленного батальона может быть поставлена задача "Захватить мост в Хрендорфе" - но этот передовой отряд не сможет одновременно с захватом моста рубиться с разведкой противника перед всем фронтом дивизии.
А зачем? Задача "захватить мост в Хредорфе" ставиться не просто же так. Ведь понятно, что это будет НСОУ дивизии. Нужно определить главное и бить туда всеми силами. А вся остальная вражеская разведка будет вынуждена сматываться опасаясь окружения.

Да и без захвата моста не сможет - фронт дивизии значительно больше того фронта, на котором может действовать ПО, его придется растаскивать на разведывательные отряды и отдельные дозоры, в итоге приходим к чему начали - вытащить часть танков из линейных батальонов и усилить ими разведывательный.
Фронт то у дивизии может быть и большой, но вот полоса в направление главного удара у нее скорее всего будет узкой.

Рабочий.