От Рядовой-К Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 04.12.2013 15:26:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Козырев ответ за себя сам, но и я выскажусь :)

>Здравствуйте!

>Давайте мысленно вернёмся в 1930е годы: если мы произведём 50 тыс. бронетракторов (вполне реальная цифра для СССР) и придадим каждому отделению по бронетрактору (допустим пулемёт, короткая пушка 37мм) - при 243 отделения на СД это позволит оснастить 200+ дивизий.

>Значило бы это, что пехотный бой (с 22.06.1941 и далее) для РККА радикально изменился бы и принял бы форму, аналогичную современной в Вашем понимании?

А разве это не очевидно, что изменится? Ведь что даёт наличие у пехоты вооружённого БТРа? Это даёт возможность наступающей пехоте оказывать постоянную непосредственную поддержку здесь и сейчас с самоходного защищённого транспортного средства в т.ч. и в движении. Перемещение пехоты на БТР банально экономит её физические силы - и очень существенно. БТР существенно увеличивает маршевые возможности - от скорости передвижения, до расстояния на которое можно перебросить подразделение.
Конечно, ТТХ вероятного БТРа 30-х годов будут сильно другими чем у современной БМП, соответственно и отличия будут иметься.
Странно, что у вас вообще мог возникнуть такой вопрос.

http://www.ryadovoy.ru