От Криптономикон Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 02.12.2013 10:08:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Байки; Версия для печати

Re: [2Митрофанище] Это просто

>...
>>Вы уверены что тоскуют по эксперименту? а не о своей молодости.
>
>Так значит эта молодость прошла в хороших условиях, молодость проведеная в заботах и унижениях не будет вспоминаться с такой теплотой, не так ли?
Вы как про армию не прочитали ...



>>Я вот срочную тоже вспоминаю практически с теплотой, хотя травма была еще та... вплоть до прикидок как расстрелять разводягу вместе со сменщиками.
>
>Разбудили на посту?
Вы опять не поняли, стою на посту, идет смена, разводяга сержант-садист по причине своей высокопамирской невменяемости, я снимаю с предохранителя, досылаю патрон и целюсь в него, но за ним из 4-х один моего призыва которого могу задеть, это и какой-то момент этического свойства меня останавливает, предохранитель обратно и сменился как положено. Иду к караулке вслед за разводягой и думаю что делать с патроном в стволе,
к счастью он не пошел с нами к месту перезарядки и я сумел незаметно "уловить" при передергивании.

>...
>>>А если так зацепило, то почему бы не сходить на митинг обманутых дольщиков, посмотрить репортаж о безвинно страдающей в застенках тоталитаризма Васильевой и не перечислить месячную пенсию на восстановление доброго имени обвинённого в халатности Сердюкова - и образ овощебазы растает.
>>
>>Достаточно сходить на выборы, и проголосовать за других кандидатов.
>
>Угу. Сегодня после обеда.
>А уже к вечеру жизнь волшебно изменится и "Эх, заживём!" (с)
>Так?

>Боюсь, что всё же тут актуально другое - "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
Вопрос этот занимал многих, удовлетворительное решение найдено только одно - максимальная защита свободы личности, иначе она действительно будет задавлена.