От alexio Ответить на сообщение
К VIM Ответить по почте
Дата 14.03.2014 15:24:05 Найти в дереве
Рубрики Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Спасибо, прекрасное...

>Во-первых, планка "такой уровень" (обозначенный в интервью) очень высока, а для подавляющего большинства армий мира - действительно запредельная

Почему ? АСУ внедряют много где. Папуасии, конечно, здесь отстают, но возьмём страны европы, для примера.

>Во-вторых, "недостижим для многих наших военных" - это ваши измышления, я на это даже не намекал.

Хорошо, пусть это был мой намёк.

>Более того, что касается, как сказано в интервью, "конвенциональных конфликтов", мы были в применении РВиА впереди планеты всей. Даже сейчас позднесоветский уровень боевого применения РВиА во многом остается недостижимым для всех других стран (ПОгЗ, единый бронированный боевой порядок под первым рубежом ПОгЗ на воздушных разрывах и т.д.)

И какие нормативы в советские времена были отведены на подавление батареи на закрытых позициях ? И в это время реально укладывались ? Не в отдельных избраных частях оснащённых чем-то вроде зоопарка, а в среднем по ВС ? А тем более сегодня. Ну и комплексная оценка боеспособности всей системы на ваш взгляд была выше американской ? Это при их-то опыте собакоедения в плане РЭБ (и защита и нападение). Да и при их в целом очень неплохой организации. Вспомним хотя бы Ирак-91. Хотя по АСУ у нас действительно были хорошие наработки, но вот связь и взаимодействие всегда были слабым местом. А уж сегодня и подавно ихние автоматизированые комплексы, так сказать, рулят. При чём стоит вспомнить о системности западного подхода, включающего в себя не только артиллерию, но все средства разведки и поражения. И в первую очередь - авиацию.

А израильский генерал, как мне кажется, малость озабочен реакцией на арабские ракеты и миномёты, когда после первого же выстрела арабам светит гарантированый подарок с КВО достаточным для забывания про войну минимум на несколько месяцев.