От badger Ответить на сообщение
К Dargot Ответить по почте
Дата 17.03.2014 17:50:33 Найти в дереве
Рубрики Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Вы уверены...

> Не отрицая огромной важности современной техники и автоматизированных систем управления в артиллерйиском деле, хочу отметить, что Вы сильно недооцениваете "олдскульные" методы управления огнем.
> Еще в Великую Отечественную были достигнуты сроки открытия огня батареей, по памяти, в 30 секунд по запланированной цели и 2 минуты по незапланированной.

Если вы конкретно "про полчаса" - то примите мои извинения, преувеличил ради красного словца, я, естественно, в курсе что время было совсем небольшое...

Что касается 30 секунд по запланированной цели - ну так можно заранее передать всю информацию, назвачить время открытия огня и заявлять что время открытия огня - 0 секунд...

Что касается 2 минут - это ведь при огневых средствах в состоянии боеготовности, и с пристрелянными ориентирами уже, от которых будет даваться "незапланированная" цель...

Нет смысла это сравнивать с открытием огня по "картинке" с БПЛА, который только что прилетел в район и никаких ориентиров и подготовки нет, а расчеты огневых средств ещё спят - поскольку АУ автоматически управляемые открыть огонь можно ещё до того как л/с займёт свои места...