От badger Ответить на сообщение
К alexio Ответить по почте
Дата 17.03.2014 18:03:08 Найти в дереве
Рубрики Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Вы уверены...

>>речь идёт о новой военной спецальности - координаторы огня
>
>А я-то думал речь о качественной работе по проектированию и внедрению АСУ артиллерии. А оно оказывается про магов и волшебников, которых вот как только научат, так сразу ...

Вы нам демонстриуете классический пример борьбы с ветряными мельнцами - ни слова "маги", ни слова "волшебники", ни других слов, однокоренных или сходных по смыслу я не употреблял...

То что ваш взгляд на данную проблему поменялся с "делать нефиг" на проектирование "и внедрение АСУ" - это замечательно, именно ради этого я и высказался...

Отметим только что эти АСУ должны быть интергрированны в общую сеть управления огневыми средствами, взаимодействовать между собой, а не ситуация, когда на каждую батарею - отдельная АСУ замечательно "спроектированная и внедренная" - но которая "знает" только о себе самой...

Что же касается "магов и волшебников" - про важность соответствующей возросшей сложности АСУ подготовки личного состава говорится в интервью достаточно:

"Прежде всего, это развитие человеческого потенциала, как призывников, так и офицеров.
Если смотреть в будущее, то я вновь хочу напомнить о человеческом факторе. Чтобы использовать эти технологии, нужны способные люди.
В первую очередь, мы должны воспитывать командиров, обладающих оперативным кругозором. Мы учим командиров батарей мыслить масштабами бригад.
...

Мы хотим соединить на батальонном уровне огневую мощь сухопутных войск и ВВС, но для этого нужен более серьезный механизм координации, с персоналом, умеющим задействовать и артиллерию, и авиацию. Люди проходят подготовку на специальных симуляторах, что позволяет значительно снизить финансовые затраты, а также ставить в ходе обучения офицеров самые сложные задачи. Тогда в боевых условиях они будут знать, что делать – это будет доведено до автоматизма.