От Кудинов Игорь Ответить на сообщение
К Andreas Ответить по почте
Дата 22.03.2014 12:12:15 Найти в дереве
Рубрики Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ровесники незалежности

звиняйте, канеш, за источник, но это пишет человек, которого я лично знаю
http://garnach.livejournal.com/310192.html -

Поезд должен прийти из Мелитополя. Колонны лязгая щитами движутся к вокзалу.
Останавливаются у ворот. Идем узнавать на какой путь приходит поезд. Ответ а такого поезда в 22.40 нет. И правда в расписании поезд из Мелитополя в 10.20 утра.
Идет дождь и снег. Туман. минус 5.
Около 1000 человек курят и матерятся. Люди очень разные. И в очках и рабочие и даже 1 девушка. Ее выгоняли но она проявила такую решимость что ее оставили.
Высняем что это будет электричка.
У руководства ополчения нет понятия как досматирвать людей и что делать. На мой вопрос - давайте продумаем, люди начинают понимать что не только драться надо, но и обеспечить безопасность детей и женщин и мужчин.
Снова прошу убрать пьяных и не бить журналистов. И не убивать никого. Люди смеются.
Вижу как несут 2 АКМС ( один из них оказался потом макетом) , охотничьи ружья собирают и заряжают прямо на перроне.
22.30 перрон куда придет электричка с десантом полностью блокирован шеренгами. Все лkvf.n длинные черенки из бука поплам и получают дубинки. Стоит треск.
Перехожу на соседний перрон, здесь уже просто опасно. У меня нет ни бронежилета ни каски ни щита.
Стоят рабочие- трое. Один полностью поддерживает. Вторая почти полностью, обходчику все равно.
К перрону подходит тепловоз его машнит привественно начинает гудеть шернгам. Ему машут руками.
Все напряженне обстановка. Поднимаюсь наверх на переход над путями.
Оттуда все видно.
Уже 23.00. Поезда нет. Вижу как девушка завидев вооруженных людей на перроне начинает звонить кому то в приближающемся поезде. Она стоит сверху на летснице с преехода на перрон, а я за ее спиной. Она сообщает сколько людей и чем вооружены.
Понимаю что поезд сюда теперь точно не приедт.