От КарАн Ответить на сообщение
К astatin Ответить по почте
Дата 30.03.2014 00:13:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Пишете в посте, на который я отвечаю.

>Я где-то об этом писал? Мой тезис был о том, что:
>1) не стоит лишний раз тролить украинцев, устраивая музей из п/л "Запорожье".
>2) У этой лодки известность скандальная, а не героическая: последняя лодка этого проекта, находящаяся в строю, трижды сменила флаг.
>Отслужила свое - списать и лишний раз не вспоминать.
Стало быть, таки утопить... Почему, на основании факта пребывания в ВМСУ? Что в этом позорного для корабля? Для Украины и ВМСУ - есть, а для корабля как объекта приложения оных усилий - нет.
Надо понимать так, что "Запороье" - это немой укор кое-кому? Ну, пусть так и будет. Оно нагляднее.
>Музей сжечь я не предлагаю, но встречный вопрос: "В гипотетическом случае присоединения Украины к России, как долго будут существовать всякие музеи Голодомора и т.п., да и в указанном Вами музее, насколько сократятся экспозиции посвященные бандеровцам и периоду после 1991 г."
Музеи Голодомора, как и разные прочие а-ля "Зал УПА", будут существовать настолько, насколько они будут соответствоать госуарственной идеологии и востребованности населением.
Что до вышеуказанного музея - не сократятся. Ибо это музей ПрикВО, в состав которого части ОУН-УПА не входили от слова совсем, и, тем более. то, что было после 91-го.

Так что не надо "пылить" попусту. Ботик топили не мы.