От серж Ответить на сообщение
К alexio Ответить по почте
Дата 29.03.2014 07:58:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Действительно, у вас реальные проблемы

>>>Поэтому фантазёр просит - дайте мне 2 общевойсковые и 2 танковые армии, плюс ещё частей на целую армию. И тогда я ... В общем обещает в скором времени всю группу армий Юг изничтожить.
>>Это называется "замысел".
>Таких "замыслов" я вам могу привести просто кучу - от речей Хрущёва и до посланий Путина. И по всем по ним история прошлась и проставила штамп - пустые фантазии.

Да хоть пять "куч". В данном случае приводится "первичная записка", которая потом должна прорабатываться.

>>>А резервного немецкого танкового корпуса в списке не значится, почему-то. При этом общее количество танков подозрительно сходится с реальным общим количеством в трёх корпусах на момент начала курской операции, но без САУ. Возникают мысли о традиционных поправках задним числом.
>>"заднее число" в данном случае что?
>Красота в архивах по случаю выхода очередной версии ВОВ. Как уж оно конкретно делалось - не скажу, потому что это лишь предположение.

Это не "предположение", а очередная фантазия "про подчищенные архивы".

>>А вы можете привести пример плана, в котром изложены сомнения по его реализации и приведен расчет возможных потерь?
>В правильных планах присутствует оценка действий противника. В предложенном плане противник оценен как неподвижный мальчик для битья.

Кто определяет "правильность плана"? Уж не вы ли?

>>Дело командующего - замысел и решение. А детали вычисляют его заместители по родам войск и видам обеспечения. Для вас это новость?
>Новость. Вот Манштейн не ленился, помнится личным примером показал как нужно организовывать разведку боем. А в остальных случаях - всегда бывал на переднем крае (на передовых НП), изучал местность, общался с подчинёнными начальниками и т.д.

В огороде бузина, в Киеве "правый сектор". Какая связь между планированием и пребыванием на переднем крае? Никакой.

>>>Браво. Так и гробили миллионы бойцов.
>>ну он не знал, что когда-нибудь будет интеренет с каментами от всех имеющих мнение :)
>Он был выходцем из религиозного прошлого, поэтому про "воздастся по грехам вашим" вполне имел представление.

Он был грамотным военным, в отличии от нынешних "комментаторов у компа".