От Mich Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 21.07.2014 14:26:41 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: У Израиля

>Забавно, мой друг детства (жил в Л-А и много лет ограничивал свой патриотизм перечислениями в какой-то фонд содействия Израилю) утверждал, что отказ приезда из-за границы чреват серьезными последствиями (правда, не уточнял какими, это у нас был разговор еще в 90-х на тему, кой черт его понес на эти галеры во время очередного "весеннего обострения" израильско-арабских взаимоотношений). М.б. имлась в виду какая-нить не прописанная в законе форма общественного воздействия?
В резервных частях такого нет, насколько могу упомнить пребывание за границей всегда было уважительной причиной для неявки. Максимум могут попросить. Теоретически есть (во всяком случае было когда-то) требование сообщать в часть если собираешься выезжать за границу и если не сообщил опять же теоретически могут за это наказать. На практике уже много лет никто никому ничего не сообщает и я никогда не слышал о наказаниях за такое.
>Off А вообще как сейчас обстановка на библейской земле, а то дочка просится в гости к однокласснице в Т-А съездить ...
В Т-А в среднем 1-2 тревоги в день, "Купол" работает (постучим по дереву) и жизнь продолжается.