От Prepod Ответить на сообщение
К Владимир Савилов Ответить по почте
Дата 24.07.2014 21:07:30 Найти в дереве
Рубрики WWI; Современность; Версия для печати

Re: Сейчас есть...


>Нужно создать и показать то, что заставит призадуматься.
Боюсь, что нет. Не мне Вам рассказывать, что тезис о перманентно спивающейся нищей рашке был только одним из пластов пропаганды, остальное с экономикой вообще не связано. А теперь еще и большая кровь. Боюсь, что в своих аналогиях украинцы/хорваты уважаемый Антон П прав. Вот сделают из украинцев хорватов, неизбежно сделают, с униатской религией и генетической русофобией польского типа.
>Да что там "украинцы", у нас, у севастопольцев разрыв мозга... в больницах теперь лекарства дают бесплатно, кормят 3 раза в день не бурдой и кипятком, а сносной едой и тоже бесплатно. Мебель меняют, матрацы ортопедические в больницы завозят... с постельным своим уже не нужно в больницу идти...
Вот в Крыму кого ни спроси про улучшения, почти все говорят о медицине. Меня это не удивляет - как человек, имевший несчастье взаимодействовать со здравоохранением как УССР, так РСФСР, могу сказать, что и при соввласти на Украине к этому вопросу относились не то что легкомысленнее (русские тоже не фанаты здоровья), а проще, что ли, и люди, и власть. Грубо говоря, при альтернативе построить больницу или мясокомбинат, в УССР с гораздо большей вероятностью чем в России, построили бы именно мясокомбинат, и этот выбор считался бы единственно возможным.