От Офф-Топик Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 04.03.2015 14:42:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Зависит от...

>>Я знаю одну следователя ВС РУБОП - бурятку, которая своим коллегам и следакам прокуратуры фактически выполняла функции службы справки института русского языка по сомнительным как оборотам речи так и всяким пунктуациям, орфографиям. И по русски говорит чисто - по телефону никто никогда не сказал бы что есть хоть намек на акцент.
>Да чего далеко ходить, у меня стоматолог - тоже ни малейшего намёка на акцент, по телефону при всём желании не определишь.

Кстати тенденция - вокруг москвы (Клин, Владимир, Зеленоград) стоматологии забиты врачами бурятами и якутами. Медицинская интеллигенция, причем некоторые со степенями.


Возвращая тред к военному - а вот офицеров среди бурят не слишком много. РВСН - ничтожное, ВМФ - ничтожное, ВВС - ничтожное, встречал среди военнослужащих войск специального назначения и почему то много среди офицеров ИАС ВВС (в обато, обао, связь и рто ввс). Может быть это связано с тем что где то в регионе был и вуз авиатехнический и авиационный техникум, ковавшие наверно в советское время прапоров и офицеров запаса ??? Вы не в курсе ? Мне кроме ИВАТУ ничегов голову не идет, но мой одноклассник, помнится в авиатехникум поступил в регионе. Может в Улан-Удэ ?