От UFO Ответить на сообщение
К bedal Ответить по почте
Дата 12.03.2015 15:11:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Артиллерия; Версия для печати

"Боевой" лазер, если мне память не измяняет...

Приветствую Вас!

..американцы начали выкатывать ещё на Боинг-135 с середины 80-х примерно, если не раньше. Как были у них смешные результаты, так и остались... Прошло 30 лет. Заметьте, я не прогресс вообще а о конкретно "атмосверном лазере".

>даже в условиях задымления/запыления и т.п. у лучевого оружия есть масса возможностей по типу адаптивной оптики. Но для этого нужен резерв мощности. Совершенно очевидно, что резерв этот будет расти день ото дня весьма высокими темпами.

Сама атмосфера, знаете ли образует линзы. Причём линзы, кривые, колеблющиеся сами по себе, да ещё подвижные по трем осям. Причём, в краях, где проходят "тойота-вэр", то есть в пустынях и полупустынях эта проблема особенно актуальна. Никакая адаптивная оптика тут не поможет, и резерв мощности тоже - будут саксаулы соседние только поджигать. Почему этих придурков "потянуло" на пикапы тоже совершенно понятно.
1. Цель "модная".
2. Цель "мягкая".
3. Облачности в тех краях практически не бывает.


>Попросту - нет никакого тупика, есть как раз развитие. Вы же требуете сразу конечного результата, а раз его лично вам не продемонстрировали, значит, всё. Ребята в тупике. Это иллюзия и самообман. Психологическая защита в ситуации, когда противопоставить нечего, "зелен виноград".

Не приписывайте другим своих заблуждений. Я не против прогресса. Но этот конкретный проект - чистый тупиковый попил. Место лазерам в космосе и в обнимку с ядерным реактором.


С уважением, UFO. ЖЖ: http://photonoid.livejournal.com/