От Юрий А. Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 08.03.2015 20:54:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Участники смотрят,...

>>Дурацкая иллюзия создалась, потому, что "советская цензура" ТМ, допускала до нашего кинорынка только качественные иностранные фильмы. Если бы на нас сразу выпустили "ужасную сотню", как это произошло в начале 90-х, иллюзий было бы меньше.
>
>Это враньё, намеренно придуманное для тех, кто начала 90-х не помнит. В реальности пипл по видеосалонам и дома со взятых напрокат кассет хавал любой голливудский трэш, с трэшовым же переводом и просил добавки. Лишь бы там было тыщ-пыщ или пяткой в морду с разворота. И я хавал тоже.

Вы эмоции то попридержите. Слишком легко уж оперируете словом "вранье". У меня в 90-м уже видак дома был, и таки да поначалу по две кассеты в день заглатывали. Потом приелось. Даже помню фильм, на котором надоело это всё: "Бегущий по лезвию бритвы".
А в 92-м, когда в кинотеатры как раз вывалили эту "ужасную сотню", хорошо помню, подойдем с однокурсниками к афише, посмотрим, а там смотреть нечего, барахло всякое. Тогда же и от советской привычки скупать всю подряд фантастику (книги), избавился потому, что всё барахло подряд переводить и издавать начали. И многие, это рано или поздно проходили.

>>Однако во подавляющем большинстве нынешних россиянских типа "военных" фильмах тяп ляп всё, что ни попадя. Так каких им "Тигов" не хватает?
>
>Это никак не опровергает мой тезис. Впрочем нынешние "россиянские типа военные фильмы" в среднем ничем не хуже советских. Просто их выходит меньше, особенно если сравнивать последние несколько лет со всем советским периодом, вот и меньше шансов вытянуть выигрышный билет.

Ну, раз для Вас они ничем не хуже, то так для Вас оно и есть. Я вот никак ни одного хорошего россиянского фильма о войне за последнее время не припомню. Может Вы пример приведете? Что хорошего снято?

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.