От Манлихер Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 15.04.2015 18:19:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Да согласен я насчет обратной связи. Просто я ее у "партнеров" тоже не вижу (+)

Моё почтение

...вот в чем беда(((

>>Сорри за утрирование, но я в самом деле не понимаю. Или Вы хотите сказать, что там в допустим, парламенте, идут реально содержательные дискуссии и принимаются реально содержательные решения?
>
>Да, именно так. и в парламенте и в комиссиях, и не надо посмеиваться над "формальностями". Формальности, сиречь исполнение законов, спасает от упомянутых мною выше разрушительных "метаний". Вообще не вполне понятно зачем столько времени призодится тратить на обсуждение очевидного: динозавр лишенный зрения (обратной связи) обречен на вымирание. А публичная политика - сильнейшее средство братной связи, оражающее интересы различных слоев общества. Именно при ее отсутствии растет шанс накопление противоречий выше критического порога. Ну см. Украину. Поцаны все чОтко перетирали между собой, пока не грохнуло на улице.

Формальности у "партнеров" - это соблюдение комильфо. Когда политики делают вид, что соблюдают интересы общества, а общество делает вид, что оно с этим согласно. Ну, или когда иликторату по дуроскопу объяснили, что его интересы состоят в том, о чем делают вид политики. Конечно, в отличие от нашей ситуации, там у политиков есть куда большие автоматические тормоза - поскольку общественный статус-кво штука страшно инертная, а по дуроскопу объяснить можно не все и не всегда - особенно если это касается ухудшения положения иликтората. Нет, традиция действовать в определенных рамках, выход за которые есть критичное нарушение приличий - это, конечно, хорошо. Но вот реальной обратной связи я здесь не вижу. Мнимая - есть. След от когда-то существовавшей. А реальной - нет.

В сражениях за истину последняя участия не принимает